古亭館課程表

上週下週
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
spacer
12:00
12:00-13:00
教練內訓
Coach Training
11:00
11:00-12:00
摔技-邀請限定
華喜 教練
12:30
12:30-13:30
教練內訓
Coach Training
10:30
10:30-11:30
摔技-邀請限定
Take down invittation-only 華喜 教練
10:00
10:00-11:30
街頭防身
Reality Self-Defense 段冠慈 教練
10:00
10:00-11:30
兒童柔術-入門

kids BJJ Beginner

 著道服GI

代課乙次

華喜教練

華喜 教練
10:30
10:30-12:00
兒童柔術-進階
Kids BJJ Advanced
著道服 GI
劉建萱 教練
14:30
14:30-15:30
拳擊-入門
Boxing Beginner

劉建萱 教練
15:00
15:00-16:30
綜合格鬥對打訓練-邀請限定
MMA Competition Training - Invite Only 宋明諺 館長
14:30
14:30-15:30
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
馬泰伯 教練
15:00
15:00-16:30
巴西柔術對打訓練-邀請限定

BJJ Competition Training - Invite Only

著道服 GI

宋明諺 館長
12:00
12:00-13:00
教練內訓
Coach Training
10:30
10:30-11:30
拳擊-入門
Boxing Beginner
循環(4)
廖聖豪 教練
10:30
10:30-12:00
巴西柔術-基礎
BJJ Intermediate
著道服 GI
陳勳 教練
15:00
15:00-16:30
巴西柔術對打訓練-邀請限定

BJJ Competition Training - Invite Only

著道服 GI

宋明諺 館長
15:30
15:30-16:30
巴西柔術-入門

BJJ Beginner
著道服 GI

劉建萱 教練
15:00
15:00-16:30
綜合格鬥對打訓練-邀請限定
MMA Competition Training - Invite Only 宋明諺 館長
15:30
15:30-17:00
拳擊-基礎
Boxing Intermediate 廖聖豪 教練
14:30
14:30-15:30
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
馬泰伯 教練
11:00
11:00-12:30
巴西柔術-對打訓練

BJJ Competition Training
著道服 GI

代課乙次

徐鈺翔教練

徐鈺翔 教練
10:30
10:30-11:30
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
瓦恰拉 教練
15:30
15:30-17:00
泰拳-基礎
Muay Thai Intermediate 瓦恰拉 教練
18:00
18:00-19:00
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
馬泰伯 教練
15:30
15:30-16:30
巴西柔術-入門
BJJ Beginner
著道服 GI
循環(9)
Jason 教練
18:00
18:00-19:00
拳擊-入門
Boxing Beginner
循環(2)
張政杰 教練
15:00
15:00-16:30
綜合格鬥對打訓練-邀請限定
MMA Competition Training - Invite Only 宋明諺 館長
13:20
13:20-14:50
拳擊-基礎
Boxing Intermediate 廖聖豪 教練
13:00
13:00-14:00
踢拳擊-入門
Kickboxing Beginner 劉建萱 教練
15:30
15:30-16:30
降伏角力-入門

Submission Wrestling Beginner

Rafael Passos Miranda 教練
19:00
19:00-20:30
女子拳擊

 Female Boxing

廖聖豪 教練
15:30
15:30-17:00
拳擊-基礎
Boxing Intermediate 馬泰伯 教練
19:00
19:00-20:00
巴西柔術-入門

BJJ Beginner
著道服 GI
循環(10)

張政杰 教練
15:30
15:30-17:00
拳擊-基礎
Boxing Intermediate Rafael Passos Miranda 教練
13:30
13:30-15:00
截拳道

Jeet Kune Do

代課乙次

蕭先見教練

蕭先見 教練
14:00
14:00-15:00
巴西柔術-入門
BJJ Beginner
著道服 GI
陳勳 教練
18:00
18:00-19:00
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
瓦恰拉 教練
19:00
19:00-20:00
拳擊-入門
Boxing Beginner
循環(3)
馬泰伯 教練
18:30
18:30-20:00
兒童柔術-入門
Kids BJJ Beginner
著道服GI

宋明諺 館長
19:00
19:00-20:30
巴西柔術-無道服

BJJ Intermediate

無道服 NO GI

孟克禮 教練
18:00
18:00-19:00
拳擊-入門
Boxing Beginner Rafael Passos Miranda 教練
13:30
13:30-15:00
桑搏-基礎

Sambo Intermediate

華喜 教練
14:30
14:30-16:00
泰拳-基礎

Muay Thai Intermediate

瓦恰拉 教練
19:00
19:00-20:30
保定快跤
Bao Ding Shuai Jiao 華喜 教練
19:00
19:00-20:30
菲律賓魔杖
KALI
段冠慈 教練
18:30
18:30-19:30
踢拳擊-入門

Kickboxing Beginner

陳勳 教練
19:00
19:00-20:00
拳擊-入門
Boxing Beginner
循環(3)
廖聖豪 教練
18:00
18:00-19:00
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
馬泰伯 教練
14:00
14:00-15:00
拳擊-入門

Boxing Beginner
循環(4)

代課乙次

馬泰伯教練

馬泰伯 教練
15:00
15:00-16:00
兒童踢拳擊-入門

Kids Kickboxing Beginner

劉建萱 教練
19:00
19:00-20:30
兒童柔術-進階

Kids BJJ Advanced
著道服 GI

代課乙次

劉建萱 教練
19:30
19:30-20:30
兒童柔道寢技-入門
Kids Submission Judo 劉建萱 教練
19:00
19:00-20:30
實戰詠春
Wing Chun 王兆羽 教練
19:00
19:00-20:00
泰拳-入門

Muay Thai Beginner

馬泰伯 教練
18:30
18:30-20:00
兒童柔術-入門

kids BJJ Beginner

著道服GI

 

宋明諺 館長
15:00
15:00-16:00
兒童踢拳擊-入門

Kids Kickboxing Beginner

代課乙次

徐鈺翔教練

徐鈺翔 教練
15:00
15:00-16:00
總合格鬥-入門
MMA Beginner 陳勳 教練
19:00
19:00-20:30
巴西柔術-基礎
BJJ Intermediate
著道服 GI
Rafael Passos Miranda 教練
20:30
20:30-21:30
巴西柔術-入門

BJJ Beginner
著道服 GI

劉建萱 教練
19:00
19:00-20:00
巴西柔術-入門

BJJ Beginner
著道服 GI
循環(5)

Jason 教練
19:30
19:30-21:00
兒童柔術-進階
Kids BJJ Advanced
著道服 GI
張政杰 教練
19:00
19:00-20:30
巴西柔術-無道服

BJJ Intermediate

無道服 NO GI

Rafael Passos Miranda 教練
15:00
15:00-16:00
拳擊-對打訓練
Boxing Sparring 廖聖豪 教練
16:00
16:00-17:00
泰拳-入門

Muay Thai Beginner

瓦恰拉 教練
20:30
20:30-21:30
巴西柔術-入門

BJJ Beginner
著道服 GI
循環(10)

代課乙次

徐鈺翔 教練
20:30
20:30-22:00
拳擊-基礎
Boxing Intermediate 廖聖豪 教練
19:00
19:00-20:30
巴西柔術-無道服

BJJ Intermediate

無道服 NO GI

Rafael Passos Miranda 教練
20:30
20:30-22:00
巴西柔術-進階

BJJ Advanced
著道服 GI

孟克禮 教練
19:00
19:00-20:00
拳擊-入門

Boxing Beginner
循環(2)

廖聖豪 教練
15:00
15:00-16:30
東南亞武術

SEAMA

代課乙次

蕭先見教練

蕭先見 教練
16:10
16:10-17:10
兒童柔道寢技-入門
Kids Submission Judo 劉建萱 教練
20:30
20:30-22:00
巴西柔術-進階

BJJ Advanced
著道服 GI

Rafael Passos Miranda 教練
20:30
20:30-21:30
泰拳-入門

Muay Thai Beginner

段冠慈 教練
19:00
19:00-20:00
泰拳-入門
Muay Thai Beginner
馬泰伯 教練
20:30
20:30-21:30
拳擊-對打訓練

Boxing Sparring

廖聖豪 教練
19:00
19:00-20:30
散打-基礎
Sanda Intermediate 陳勳 教練
16:30
16:30-18:00
兒童柔術-入門

Kids BJJ Beginner
著道服 GI

代課乙次

Abao教練

 
20:30
20:30-22:00
泰拳-基礎
Muay Thai Intermediate 瓦恰拉 教練
 
19:30
19:30-21:00
兒童柔術-進階
Kids BJJ Advanced
著道服 GI
宋明諺 館長
20:30
20:30-22:00
泰拳-基礎
Muay Thai Intermediate
馬泰伯 教練
19:30
19:30-21:00
兒童柔術-進階
Kids BJJ Advanced
著道服 GI
宋明諺 館長
16:30
16:30-18:00
菲律賓魔杖

KALI

代課乙次

蕭先見教練

蕭先見 教練
 
 
 
20:30
20:30-22:00
女子拳擊

 Female Boxing

Jason 教練
 
20:30
20:30-22:00
卡波耶拉

Capoeira

 
 
 
 
20:30
20:30-22:00
巴西柔術-基礎

BJJ Intermediate
著道服 GI

Rafael Passos Miranda 教練
 
20:30
20:30-22:00
巴西柔術-進階

BJJ Advanced
著道服 GI

Rafael Passos Miranda 教練
 
 
 
 
20:30
20:30-21:30
拳擊-入門
Boxing Beginner
循環(3)
陳勳 教練
 
20:30
20:30-22:00
拳擊-基礎
Boxing Intermediate 廖聖豪 教練